Компанией Hanwha Techwin разработано собственное программное обеспечение по распознаванию лиц. Теперь пользователи камер видеонаблюдения торговой марки Wisenet имеют возможность не покупать сторонние ПО, а использовать фирменную программу Wisenet FRS.

В чём преимущества?

Wisenet FRS Наряду с тем, что продукт разрабатывался под собственную электронную технику, он построен на наиболее современной платформе функционирования – нейронной сети.

Это обеспечивает:

  • высокоточную работу, соответствующую авангардному уровню, на котором находится развитие технологии распознавания лиц на современном этапе;
  • результаты наблюдения выдаются в режиме реального времени;
  • ПО обладает удобным пользовательским интерфейсом;
  • в его базу можно закачать образцы лиц для сравнения в неограниченном количестве.

Что может система?

В простейшем варианте конфигурации программное обеспечение рассчитано на обслуживание одной точки доступа или контроля. При этом к серверному компьютеру, на котором он установлен, возможно подключить до двух видеокамер.

Систему легко масштабировать под несколько точек установки видеокамер. К примеру, конфигурация «Бизнес-центр» позволяет присоединить к центральному серверу с ПО Wisenet FRS до трёх дополнительных серверов для обработки «картинок». При этом к каждому из них подключается до четырёх камер. В данном случае центральный сервер сравнивает зафиксированные в кадре лица со всех компьютеров со своей базой данных.

Программное обеспечение работает по различным сценариям. Так, есть сценарий «Видеонаблюдение», при котором система настраивается на распознавание лиц в потоке. Причём необязательно, чтобы люди смотрели в видеокамеру. А по сценарию «Контроль доступа» она захватывает одновременно до двух лиц с расстояния до одного метра.

Совместимость с различным оборудованием

Благодаря современному гибкому веб-интерфейсу возможна интеграция программного продукта Wisenet FRS с видеонаблюдением, контролем доступа, системами по выдаче билетов. Наличие приложения PhotoModule, устанавливаемого на сервере оператора, обеспечивает расширение базы данных фотографиями клиентов.

Заинтересовал фирменный продукт от компании Hanwha Techwin? Вы можете получить дополнительную консультацию по данному программному обеспечению, связавшись с менеджерами интернет-магазина «Борн». Воспользуйтесь для этого удобным для себя способом, указанным на нашем сайте.