VX Shield (VXS)Интернет-магазин «Борн» предлагает новые извещатели VX Shield (VXS) марки «OPTEX». Они предназначены для внешней установки с целью контроля открытых территорий с оперативным обнаружением посторонних, приближающихся к охраняемому объекту. Устройства действуют на основе технологии инфракрасного излучения пассивного типа.

Представлены четырьмя моделями VXS:

  • базовая модель серии VXS-AM и комбинированная (ПИК+СВЧ) – VXS-DAM относятся к проводным устройствам;
  • беспроводные изделия представлены стандартной моделью VXS-RAM и комбинированной – VXS-RDAM. За счёт уникальных открытых платформ они способны интегрироваться со всеми радиоканальными системами.
К существенным достоинствам новинок обеих типов следует отнести наличие интеллектуальной системы обработки сигналов и защиту от маскирования, а также двойное экранирование пироэлемента и температурную компенсацию.

Приборы, которые не реагируют на животных

Вся охранная продукция «OPTEX», которая выпускается в течение 40 лет, реально не срабатывает при проникновении на охраняемую территорию различных животных. Этому способствует применение в устройствах многофакторной системы анализа. В результате тревога может сформироваться только при возникновении одновременных сигналов по различным каналам. Поэтому аппаратура не реагирует на птиц, домашних питомцев и диких животных.

Наряду с этим качественные характеристики в последних разработках улучшены за счёт использования передовой технологии. Интеллектуальная система распознавания сигналов SMDA позволяет анализировать информацию о шумовых и других помехах. А именно не зависеть от температурных изменений, колебаний растений, присутствия животных в контролируемой зоне. Извещатели способны различать подобные помехи с высокой точностью, передавая данные о проникновении нарушителя.

Рабочая дистанция: детекция – 12x12 м, угол – 90°

Новые извещатели монтируются на высоте от 80 до 120 см и гарантируют контроль территории с дальностью обнаружения 12 м под широким 90-градусным углом расхождения. При этом детекция состоит из 16 основных зон.

Вертикальная плоскость области детекции включает пару автономных зон: верхнюю горизонтальную и нижнюю, которая располагается под углом. Формирование тревоги возникает, когда одновременно перекрываются обе зоны.

Настраиваемая область детекции

Рабочая зона извещателей может быть изменена под конкретные нужды путём отключения ненужных зон, то есть она настраиваемая. Для этого они маскируются пластинами или рабочая зона ограничивается по дальности – регулируется смещение нижних пироэлементов благодаря подвижной платформе. Выбирается одна из пяти возможных позиций: 2.5, 3.5, 6, 8.5 или 12 метров.

Подвижность свойственна и рабочему блоку устройства, который размещён на спецплатформе, позволяющей поворачивать его по горизонтали на 45º в обе стороны от начального положения. Это даёт возможность устанавливать обзор на необходимом направлении. Поворотный механизм настраивается по семи предустановленным положениям.

В представляемой серии внешних извещателей VXS гармонично сочетаются современный стиль дизайнерского оформления и функциональное богатство вместе с легендарным качеством продукции «OPTEX». При их разработке особое внимание уделялось вопросам удобства использования устройств. Поэтому для данных извещателей характерно максимально упрощенная установка, настройка и обслуживание.

Что касается внешнего вида, то производителем предусмотрена возможность замены частей стандартного черно-белого корпуса на другую расцветку.

Более подробную информацию по заинтересовавшей модели можно получить у менеджеров интернет-магазина «Борн».