Медиаконвертеры

Медиаконвертеры - оптические, одномодовые, многомодовые.

Бренд: SNR
Артикул: 156807
P/N: SNR-CVT-1000SFP-V2
Медиаконвертер SNR SNR-CVT-1000SFP-V2
1 633
Бренд: NSGate
Артикул: 160237
P/N: qBRIDGE-307m
VDSL2 конвертер: 1 LAN, CO/CPE, профили 17a/30a, БП 12V/1А, 0~55°C
5 898
Бренд: NSGate
Артикул: 136582
P/N: NF-W02L/A
Медиаконвертер NSGate NF-W02L/A
1 003
Бренд: D-Link
Артикул: 116479
P/N: DMC-920T
10/100BASE-TX to 100BASE-FX Single-mode Fiber (20km, SC, TX 1550nm, RX 1310nm) Dual-wavelength Media Converter
4 898
Бренд: D-Link
Артикул: 116478
P/N: DMC-920R
10/100BASE-TX to 100BASE-FX Single-mode Fiber (20km, SC, TX 1310nm, RX 1550nm) Dual-wavelength Media Converter
4 898
Бренд: NSGate
Артикул: 136568
P/N: NFG-SFP24
Медиаконвертер NSGate NFG-SFP24
5 014
Бренд: NSGate
Артикул: 129244
P/N: NF-W02R/A
Медиаконвертер NSGate NF-W02R/A
2 065
Бренд: NSGate
Артикул: 136634
P/N: qBRIDGE-100
Конвертер/мост NSGate qBRIDGE-100
11 796
Бренд: NSGate
Артикул: 136584
P/N: NF-W02L/B
Медиаконвертер NSGate NF-W02L/B
1 003
Бренд: NSGate
Артикул: 136569
P/N: NFG-W02L/A
Медиаконвертер NSGate NFG-W02L/A
2 065
Бренд: D-Link
Артикул: 116462
P/N: DMC-1000
Chassis-based Media Converter (16 bays)
15 903
Бренд: D-Link
Артикул: 116477
P/N: DMC-810SC
1000Base-T Gigabit Twisted-pair to 1000Base-LX Gigabit Fiber Single-mode Fiber (10km, SC) Media Converter Module
8 103
Бренд: D-Link
Артикул: 116468
P/N: DMC-1910R
1000Base-T to 1000Base-LX (up to 15 km, SC) Single Fiber Bi-Direction Media Converter
10 098
Бренд: NSGate
Артикул: 146867
P/N: NIC-3200-101C
Медиаконвертер NSGate NIC-3200-101C
5 309
Бренд: NSGate
Артикул: 129245
P/N: NF-W02R/B
Медиаконвертер NSGate NF-W02R/B
2 065
Бренд: NSGate
Артикул: 136566
P/N: NFG-L02
Медиаконвертер NSGate NFG-L02
2 065
Бренд: D-Link
Артикул: 116470
P/N: DMC-300SC
Fast Ethernet Twisted-pair to Fast Ethernet Multi-mode Fiber (2km, SC) Media Converter Module
3 084
Бренд: SNR
Артикул: 156813
P/N: SNR-CVT-100B-V3
Медиаконвертер SNR SNR-CVT-100B-V3
1 209
Бренд: Allied Telesis
Артикул: 148576
P/N: AT-MC102XL-20
Медиаконвертер Allied Telesis AT-MC102XL-20
8 345
Бренд: NSGate
Артикул: 136567
P/N: NFG-SFP
Медиаконвертер NSGate NFG-SFP
1 475
Бренд: D-Link
Артикул: 116476
P/N: DMC-805G
1000Base-T Gigabit Twisted-pair to Mini GBIC Media Converter Module
2 721
Бренд: D-Link
Артикул: 116475
P/N: DMC-700SC
1000Base-T Gigabit Twisted-pair to 1000Base-SX Gigabit Fiber Multi-mode Fiber (550m, SC) Media Converter Module
5 442
Бренд: NVT
Артикул: 120011
P/N: NV-EC1701
Медиаконвертер NVT NV-EC1701
23 160
Бренд: D-Link
Артикул: 116469
P/N: DMC-1910T
1000Base-T to 1000Base-LX (up to 15 km, SC) Single Fiber Bi-Direction Media Converter
21 104
Бренд: D-Link
Артикул: 116471
P/N: DMC-515SC
Fast Ethernet Twisted-pair to Fast Ethernet Single-mode Fiber (15km, SC) Media Converter Module
3 991
Бренд: SNR
Артикул: 156809
P/N: SNR-CVT-100A-mini
Медиаконвертер SNR SNR-CVT-100A-mini
1 149
Бренд: NSGate
Артикул: 156870
P/N: NIS-3200-208PSG
Медиаконвертер NSGate NIS-3200-208PSG
18 874
Бренд: D-Link
Артикул: 116466
P/N: DMC-1530SC
Smart Media 10/100BASE-TX and 100BASE-FX Converter ( Single-mode Fiber / SC connector ) (30KM)
4 596
Бренд: NSGate
Артикул: 136579
P/N: NF-SFP
Медиаконвертер NSGate NF-SFP
1 160
Бренд: SNR
Артикул: 156810
P/N: SNR-CVT-100A-V3
Медиаконвертер SNR SNR-CVT-100A-V3
1 209

Страница 1 из 5

МедиаконвертерыМедиаконвертеры являются разновидностью сетевого оборудования. Они представляют собой особые устройства, основная функция которых – преобразование среды распространения сигнала из одного типа в другой.

Под средой в данном случае подразумеваются оптические или медные кабели.

Дефиниция может в какой-то степени меняться, приобретая более конкретные черты.

Возьмем в качестве примера охранные системы наблюдения. Для них подобный прибор – это передатчик видео с аналоговых или Ethernet трафика с IP камер по оптическому кабелю. Казалось бы, что устройства разные, но имя они носят одно.

Наша компания предоставляет широкий ассортимент соответствующей продукции. Мы предлагаем вашему вниманию качественные и надежные медиаконвертеры от проверенных производителей. В их числе: ZyXEL, Telesis, PELCO, Allied, NSGate, SF&T, NVT, Intellico, D-Link, BOSCH.

Область применения медиаконвертеров

Описываемые устройства часто ассоциируют с передачей данных на большие расстояния. Установление подобной связи справедливо для телекоммуникационной сферы. Так как операторы часто нуждаются в оптических модулях, способных работать на расстояниях от 200 км до 240 км.

В упомянутой сфере охранных систем слежения «большие расстояния» исчисляются единицами километров. Но почему в ней все еще используют приборы данного типа? Ответ прост – они обладают рядом преимуществ перед различными xDSL удлинителями. Среди них: высокая надежность, завидная скорость передачи данных и большая дальность соединения.

Медиаконвертеры часто используют, как в корпоративных сетях, так и в частном секторе. Кроме того, они стали неотъемлемым атрибутом работы операторов связи. Устройства предназначены для монтажа внутри помещений.

Типы медиаконвертеров

Виды медиаконвертерыЧто касается классификаций оборудования подобного типа, то их может быть несколько. На данный момент имеется два наиболее распространенных критерия – тип оптического волокна (одномодовое или двумодовое) и управляемость.

Если основа распределения оборудования второй из названных параметров – можно назвать два основных вида. А именно:

  • неуправляемые;
  • управляемые модели.

Первые используются для объединения локальных и удаленных сетей. Еще они могут быть задействованы для выполнения специализированных задач.

Удаленно управляемые медиаконвертеры – отличное решение в процессе организации масштабных сетей. Они позволяют не только мониторить, но и регулировать скорость передачи данных.

Кроме того, среди их преимуществ стоит отметить многофункциональность и экономичность. С помощью данных устройств пользователи получают возможность создавать и реконструировать оптические сети с меньшими затратами.

Критерии выбора медиаконвертеров

Нужно выбрать конвертер, но не знаете, как именно это сделать? Во-первых, нужно определиться с задачами, которые должен будет выполнять прибор. Это поможет решить, будет ли одного оптического и одного медного/электрического порта достаточно. Если нет – количество разъемов станет первым критерием. Медиаконвертеры, как и вся прочая техника, имеют ряд характеристик. Они также являются параметрами выбора той или иной модели. Наиболее важные среди них:

  • особенности управления;
  • структура системы питания;
  • отличия оптического приемопередатчика: разъем, дальность передачи, тип волокон;
  • скорость передачи данных по медному порту.

Какими именно должны быть показатели, напрямую зависит от особенностей среды. К примеру, речь идет о системе видеонаблюдения. В таком случае важно сопоставить технические характеристики прочих элементов особенностям конвертора.

Почему купить медиаконвертеры нужно именно у нас?

  • гарантированная минимальная цена на медиаконвертеры;
  • все товары поставляемых производителей обеспечиваются сертификатами;
  • регистрация проектов у вендоров, проектные и оптовые скидки на тендеры;
  • регулярные акции на медиаконвертеры, а также скидки;
  • бесплатная доставка транспортными компаниями по России и СНГ;
  • официальная гарантия на медиаконвертеры от производителя;
  • безналичная оплата для юридических лиц с НДС 18% - счета, накладные, счет-фактуры.
Производители
Цена
от до

Выбрано моделей: 122
Подписка на обновления


Предлагаем вам подписаться на оповещения о выходе новых интересных статей, материалов, а также о поступлении в продажу новых товаров.


Заказ обратного звонка


Ваше имя:
Телефон:
Удобное время:
 
Написать нам


Ваше имя:
E-Mail:
Текст письма: