Red EnergyЛюбая действующая техника рано или поздно начинает изнашиваться. Тоже самое касается и мототехники. В первую очередь износу подвергаются запасные части мотоциклов и их производных. Техника постоянно требует правильного профессионального техобслуживания, своевременной смены расходных материалов.

Именно эти действия являются залогом долгой и исправной службы своим владельцам. Часто в замене нуждаются аккумуляторные батареи. Хотя производители неустанно трудятся над новыми разработками и технологиями, позволяющими продлить их срок эксплуатации. Самые первые аккумуляторы служили своим владельцам на протяжении нескольких циклов.

Аккумулятор Red Energy RE 12-09 

Аккумулятор позволяет накапливать и сохранять энергию, произведенную в результате химической реакции. Сегодня на рынке представлено много разнообразных моделей АКБ для мотоциклов, скутеров и прочей мототехники. К выбору мотоаккумуляторов необходимо относится со всей серьезностью. Ведь от этого зависит не только качество езды, но и безопасность клиента.

Одними из самых востребованных накопительных энергоустановок считаются АКБ Red Energy. Данная торговая марка появилась не так давно, но успела уже полюбиться. Оборудование полностью соответствует японским стандартам, что говорит о его высоком качестве. На производстве работают только профессионалы.

Red Energy RE 12-09На сегодняшний день разработка и сборка указанной продукции, как и большинства других, осуществляется преимущественно в Китае. Следовательно, страной производителем является Китай. Корпорация Red Energy предоставляет широкий выбор разнообразных моделей батарей для мото-, гидро- , снего- и других видов техники. Вместительность оборудования составляет от 4 до 18 А/Ч.

Средним представителем АКБ Red Energy является аккумулятор RE 12-09. Оборудование Red Energy RE 12-09 является модифицированной версией стандартного свинцово-кислотного аккумулятора при помощи наполнения гелиевым электролитом. В жидкий электролит добавляется специальный загуститель, который жидкость превращает в гель.

Использование гелиевого энергонакопителя более удобно, поскольку не стоит переживать по поводу того, что он потечет. К тому же полностью приостанавливается процесс газовыделения при использовании. Немаловажным преимуществом считается малый износ и сохранение работоспособности АКБ при отрицательных температурах. Red Energy RE 12-09 имеет достаточно долгий срок эксплуатации, не смотря на возможность циклической работы. Так же установка имеет высокие показатели пусковых характеристик, улучшенную энергоотдачу.

Технические характеристики Red Energy RE 12-09

Red Energy RE 12-09 – стартерный аккумулятор номинальной вместительностью 9 А/Ч. Реальная емкость данного устройства выше за счет энергоемкой конструкции. Его применяют для пуска моторов различных вездеходов, снегоходов и др. Номинальное напряжение постоянного тока 12 Вольт. При выборе пускового устройства немаловажным являются его размеры и вес.

Батарея Red Energy RE 12-09 небольшая и мобильная. Габариты 150x86x109 мм и достаточно малый вес 3.5 кг позволяют пользователю легко совершать установку и замену данного оборудования.

Red Energy112Аккумулятор Red Energy RE 12-09 обладает прямой полярностью (+ -). Это означает, что плюсовой токоотвод находится с левой стороны. Сила пускового тока равна 140 А. Светодиодные индикаторы, расположенные на корпусе аккумуляторной батареи в любое время подскажут уровень заряда устройства. Red Energy RE 12-09 на рынке представлен не один.

Существует множество подобных устройств, представленных другими производителями. Но, подобрав это оборудование, клиент останется доволен на 100%, поскольку оно действительно высокого качества. И прослужит должным образом на протяжении большого периода времени. Стоимость его невысока. Но если учесть все достоинства данного товара, можно смело сделать вывод, что оно того стоит.

В комплекте поставки, Red Energy RE 12-09 поставляется вместе с руководством по эксплуатации, где описаны все случаи гарантийного обслуживания. Срок эксплуатации самого устройства составляет один год. Не протяжении его, клиент может получить бесплатное гарантийное обслуживание прибора.