Видеонаблюдение для офиса

Это лучший способ сэкономить на штате охранников и сторожей и защитить свое предприятие от махинаций и хищений!

Не знаете, как еще увеличить работоспособность персонала? В таком случае самым оптимальным ответом и эффективным решением для Вас станет видеонаблюдение.

Зачем нужно видеонаблюдение в офисе?

Сегодня охранные комплексы являются неотъемлемой частью любого бизнеса. Наблюдение в офисном помещении - это одно из наиболее простых решений среди всех доступных в наше время в этой сфере.

Оно позволяет улучшить общую дисциплину сотрудников и повысить уровень безопасности. Постоянное слежение оказывает сильное психологическое действие.

В обычной ситуации некоторым работникам возможно и пришло бы в голову недобросовестное выполнение собственных обязанностей. Но наличие камер, передающих данные в соответствующий отдел или же непосредственно начальнику, становится действенной мотивацией. Здесь лишь два варианта - либо трудиться, либо нести ответственность за уклонение от работы.

Заметили, что компания по неизвестным причинам терпит убытки? Видеонаблюдение станет отличным решением. Оно позволит, кроме всего прочего, повысить безопасность в определенных зонах рисках. К примеру, приемной, складских помещениях или же бухгалтерии.

А данные, полученные с его помощью, станут неопровержимым доказательством в любом неоднозначном споре. В том числе в суде, если до него дойдет дело. Внутренние кражи и разного рода экономические преступления останутся в прошлом так же, как и несанкционированные проникновения на территорию компании.

Контроль действий персонала

Что касается функциональных возможностей, то их перечень достаточно широк. Информацию можно просматривать, как непосредственно на месте, так и удаленно минимум четырьмя способами. Точный перечень зависит от того, какое именно видеонаблюдение вы решите установить.

Система видеонаблюдения в офисе

К примеру, доступ к данным можно получить при помощи компьютера, соединенного с локальной сетью компании. В таком случае он, вероятнее всего, расположен в одном здании с камерами.

Кроме того, имеется возможность просматривать поток видео посредством подключения к беспроводной сети Wi-Fi, через удаленное устройство и даже через сотовую сеть. Данные могут, как транслироваться в режиме онлайн, так и записываться в архив с целью дальнейшего анализа.

Основные типы

Сегодня популярны три вида охранных комплексов, созданных на основе камер, ведущих наблюдение. А именно:

  • аналоговые;
  • цифровые;
  • SD-HDI.

Критерием для подобной классификации являются особенности непосредственно задействованных устройств. Первая группа отличается низкой стоимостью и удобством в процессе эксплуатации. Проще всего такие комплексы устанавливать в процессе постройки здания или ремонта видеооборудования.

Ведь аналоговые камеры нуждаются не только в питании, но и в дополнительной информационной линии. Так как аналоговый сигнал передается по кабелям.

Вторая группа привлекает внимание высоким разрешением. Среди других отличий: интегрируемость и возможностью шифрования данных. Чтобы установить такое наблюдение, нужно проложить лишь кабели питания.

Что касается третей группы, то SD-HDI применяются реже. Хотя качество картинки и превышает показатели цифровых устройств. Доступны также гибридные варианты. Они объединенные посредством задействования специального регистратора.

Установка видеонаблюдение для офиса

Структура комплекса

Охранное наблюдение состоит обычно из приблизительно одинакового перечня компонентов. Для их создания нужны камеры, блок питания, видеорегистратор или сервер, монитор и кабеля. Это основные элементы.

В числе дополнительных: крепления, устройства удаленного доступа, накопители и так далее. Широкий ассортимент продукции дает каждому заинтересованному пользователю возможность разработать систему самостоятельно. Но вы также можете довериться профи. То есть, выбрать готовое решение из предложенных комплектов.

Обращать внимание рекомендуется на технические характеристики всех компонентов. Ведь от них в конечном итоге будут зависеть и качество изображения, и доступный функционал, и надежность.

Установка и монтаж

Инженеры-монтажники нашей компании помогут Вам не только подобрать подходящий вариант, но и установят его. Мы предоставляем скидки на большинство типов видеооборудования!

Связаться со специалистами можно по телефону: 8 (800) 302-15-41, или отправить вопрос или заявку на общую электронную почту:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .