Многие сегодня задумываются насчет установки мини камер видеонаблюдения, в основном в частном секторе. Рынок сегодня достаточно велик, широкий ассортимент различного видеооборудования по самым разным ценам позволяет подобрать оптимальный вариант необходимого оборудования.

Многие китайские производители предлагают большой выбор моделей. На российском рынке тоже можно подобрать подходящую модель.

Применение мини камеры для наблюдения:

  1. Установка в помещении: некоторые работодатели предпочитают устанавливать скрытое наблюдение в офисах, чтобы следить за сотрудниками в течении рабочего времени и при этом, чтобы сотрудники не знали, что за ними следят и вели себя непринужденно;
  2. Запись рабочих встреч: многие желают производить запись своих деловых встреч, поэтому устройство можно монтировать в пуговицу или часы;
  3. Установка слежки в частном доме: позволяет понимать, что происходит в вашем доме во время отсутствия, помогает следить за няней или детьми;
  4. Устанавливать в обычные аксессуары: для постоянной видеосъемки в течение дня во время прогулок в парках, на вокзале, в магазине и т.д.;
  5. Можно использовать во время учебы: на лекциях, семинарах, чтобы в дальнейшем использовать запись для повторения материала.

Функциональные особенности

За счет размеров их можно устанавливать в самые разные аксессуары: очки, часы, ручки, пуговицы и др. Они не заметны и эффективны.

Стоит ли устанавливать мини камеры видеонаблюдения?Передают данные разными способами: WiFi или проводные, 3G. А некоторые записывают данные на внутренний носитель.

Какие они бывают?

Устройства делятся на:

  • проводные;
  • с Wi-Fi или 3G;
  • автономные.

Проводные: используют для установки внутри помещения - в квартирах, офисах, магазинах.

С беспроводной передачей данных (WiFi, 3G): многие модели сейчас работаю на основе WiFi передачи записи в радиусе 50 метров. Можно расширить прием сигнала до 8 км, в зависимости от используемой антенны. Новинки с 3G передачей еще используют не так часто, но применяются в районах с покрытием 3G сигнала. Считаются перспективными устройствами, так как запись можно просматривать с помощью мобильного устройства.

Камеры автономные: те модели, которые записывают видео на внутренний носитель и работают автономно. Нет режима онлайн передачи данных, что делает такие модели сегодня не слишком эффективными в современных реалиях.

Основные преимущества

Самое важное преимущество - это их невидимость. Это важная особенность, если Вы хотите получить данные незаметно от собеседника или работников офиса.

Важно. По закону РФ запись скрытого видеонаблюдения не законна. Будьте внимательны!

Как устанавливаются мини камеры?

Очень важно определиться с местом установки, так как от этого будет зависеть качество получаемой видеозаписи. Желательно устанавливать видеокамеры с учетом большого угла обзора.

Кроме того нужно учесть, чтобы снимаемый не заметил установленного устройства. Важно подобрать наиболее эффективный угол в офисном помещении, чтобы получать полную картину на видеозаписи, ведь они изначально не предполагают установку на кронштейны или штативы.

Если Вы хотите получать идеальное качество видеозаписи, то обратитесь за установкой к специалистам.

Купить ли мини камеру?

Купить ли мини камеру для скрытого видеонаблюдения?До покупки рекомендуем определиться, какие цели Вы преследуете. Так Вы сможете сэкономить часть средств и добиться желаемого.

Основное, в чем стоит определиться:

  • какая модель: стационарного типа или переносная;
  • формат: аналоговая или цифровая;
  • тип передачи данных: проводной или беспроводной.

Слово закона

Важно понимать, что законом РФ запрещено устанавливать мини камеры скрытого видеонаблюдения.

Данный закон регламентируется в статье №23 Конституции Российской Федерации. А также, ввозить на территорию РФ оборудование скрытого наблюдения запрещено статьями 20.23 и 20.24 Кодекса об административных нарушениях.

Поэтому данная статья несет исключительно ознакомительный характер о конструктивных особенностях установки.