Продукция «Линия IP видеонаблюдение» краснодарской компании «ДевЛайн» пользуется заслуженным спросом. Одна из основных линеек разработчика сейчас в числе лидеров российского рынка. Во многом благодаря тому, что программное обеспечение совместимо с ПО практически любых других производителей и реализуется как готовое решение для разных отраслей. Краснодарским специалистам удаётся работать над совершенствованием прежних продуктов, оптимизировать системы и внедрять новые программные модули.

Лучшие образцы краснодарской продукции представлены в интернет-магазине «Борн СПб».

Краснодарское ПО – в чём особенности?

Линия IPПрограммное обеспечение видеонаблюдения «Линия» разработано для видеокамер, которые работают в формате IP. Это одно- или 128-канальный скретч для коммуникации с сервером. Продукт работает как профильно, так и с увеличением числа аналоговых устройств, которые объединяют платы видеозахвата. Для этого ПО характерна простота интуитивно понятного интерфейса.

Благодаря этому у пользователей появляется возможность подключения к одному серверу до 64 каналов по версии х32 и до 128 – по версии х64. Продукт совмещается с 4 с лишним тысячами моделей IP-камер самых разных брендов. При этом в перечне торговых марок постоянно наблюдается рост.

Краснодарское ПО поставляется с каждым продуктом компании без каких-либо ограничений – имеются ввиду функциональные, сетевые, административные.

Какие нужны комплектующие?

Стандартный набор «IP видеонаблюдение «Линия» включает в себя установочный диск и руководство. При покупке одноканальной системы есть возможность скачать файл и информацию с официального сайта «ДевЛайна» или у партнеров в регионах. Компания оказывает многоуровневую техническую поддержку производителя или его дилеров.

Важным моментом является то, что имеется возможность масштабирования системы наблюдения над охраняемым объектом. Достигается это за счёт дополнительных приобретений – каналов или аппаратуры. Софт обновляется на бесплатной основе через Интернет за считанные минуты.

Привлекательно в продукции компании «ДевЛайна» и то, что открытый API/RPS позволяет потребителям самостоятельно интегрировать в систему:

  • модуль, распознающий госномера транспортных средств;
  • программы 1С;
  • системы POS и СКУД;
  • весовые и другие модули.

В каких сферах применяют?

IP-продукция компании «ДевЛайн» используется в бизнесе и для контроля частных территорий. ПО предоставляет возможность реализации, как стандартных, так не нетривиальных задач. Благодаря расширенной функциональности, лёгкой интеграции и большому диапазону настроек продукт используется:

  • в торговле – позволяет организовать эффективный контроль кассовых аппаратов, сотрудников и покупателей магазина, а также в определение наиболее посещаемых участков торгового зала и своевременном выявлении проблем и решении множества других профильных задач;
  • в заведениях общепита – наряду с контролем за поведением персонала и посетителей, можно устанавливать продолжительность посещения клиентом заведения, а администраторам и охранникам вовремя решать возникающие проблемы;
  • на производственных предприятиях – здесь ПО обеспечивает постоянное наблюдение за ситуацией, своевременно выявляет нарушения и ЧС;
  • на складских терминалах – «Линия» сумеет взять под контроль складских работников, специальную технику и хранимый товар. Если на складе есть площадки для хранения особо ценной продукции, то возможно включение функции опознавания лиц, а также определения номеров автотранспорта;
  • в офисных помещениях – система контроля активизирует бизнес-процессы и налаживает дисциплину среди сотрудников. Так, фиксация присутствия персонала в нерабочее время позволяет своевременно решить возникшую проблему. Организации максимального контроля ситуации в офисе дают камеры, снабжённые звуковыми модулями.

Свою высокую эффективность «Линия IP видеонаблюдения» показывает и при использовании на автомобильных стоянках. Она предотвращает угоны, фиксирует конфликтные ситуации, акты вандализма, осуществляет контроль времени заезда и выезда каждого транспортного средства.