Пульты управления для видеокамер делает работу с системами видеонаблюдения доступной и простой. Изменять угол объектива можно при помощи джойстика или многофункциональных кнопок. Если вы планируете купить его для видеокамеры, следует разобраться в основных технических характеристиках устройства.

Пульты управления для камер PTZ

Из основных функций, которым оснащены практически все модели пультов, стоит выделить:

  • изменение объектива камеры;
  • корректировка угла обзора;
  • возможность просмотра архивных записей;
  • дистанционное управление аппаратурой.

Особенности пультов PTZ:

При помощи специального устройства, у пользователя появляется возможность внесения корректировок в фокусное расстояние. Вы можете изменить положение объектива и настроить прибор по своему усмотрению.

Устройства PTZ принято разделять на 2 категории:

  1. Беспроводные;
  2. Проводные.

Отдавать предпочтение беспроводным моделям стоит в тех случаях, когда протянуть кабель невозможно. Беспроводной аналог пультов управления наделен теми же функциями, что и проводной вариант. Используя специализированное оборудование можно контролировать работу сотрудников и наблюдать за происходящим на придомовой территории.

При покупке определенной модели, стоит учитывать ряд фактором, таких как:

  • тип разъема камеры;
  • общее количество техники;
  • передача сигнала.

Пульты управления для камер видеонаблюдения PTZЗадать направление съемки можно при помощи 3d джойстика. При помощи кнопок на пульте, пользователи могут переключаться между разными камерами и получать картинку в режиме реального времени.

Особое внимание уделите типу разъема, который должен полностью совпадать с камерой. Если не учитывать этот аспект, и вы купите пульт управления с другим разъемом, то не сможете подключить прибор к камере.

На что обратить внимание?

Длина шнура проводных вариантов составляет около 100 сантиметров, а дальность действия пульта напрямую связана с моделью. Что касается дальности действия радио пультов, то она колеблется в районе от 30 до 100 метров, а инфракрасных моделей не превышает 20-ти метров.

Обратите внимание на возможность серийной съемки, которая подразумевает съемку нескольких кадров в течение секунды с небольшой задержкой. Задать промежуток времени можно с помощью интервального таймера. Установив количество кадров, вы зададите число снимков в определенный промежуток времени.

Как купить пульты управления PTZ?

Наша компания уже не первый год занимается реализацией пультов управления для видеокамер. Обратившись к нам, вы сможете купить специализированное устройство по доступной цене. Особого внимания заслуживает ассортимент товаров.

В нашем интернет магазине представлены модели от эконом до премиум вариантов.

Здесь вы найдете то, что давно искали.

Свяжитесь с менеджером по продажам любым удобным для вас способом.