Как подключить камеру видеонаблюдения к компьютеруНесложно догадаться, что для организации комплекса слежения, только лишь фиксирующего данные устройства недостаточно. Нужны еще прочие компоненты. К примеру, те, что преобразовывают получаемые сигналы, или служат средством их передачи.

Желаете создать надежную структуру самостоятельно? Тогда вам нужно знать, как подключить камеру видеонаблюдения к компьютеру, телевизору или другому устройству вывода. Производится данная операция с целью получения постоянного доступа к информации. Соединение с монитором или ПК позволяет просматривать видео в режиме реального времени. Это весьма важно, если среди целей охранной системы имеется быстрое реагирование на события.

Как подключить видеокамеру к компьютеру

Если в качестве преобразующего сигнал устройства используется ПК, способ подключения зависит от вида устройства. На данный момент существует два самых распространенных: аналоговые камеры видеонаблюдения и цифровые или, по-другому, IP камеры. Имеется два варианта подключения устройств первого типа. Оба они подразумевают задействование дополнительных компонентов. Как подключить камеру к компьютеру? - с помощью платы ввода видео или преобразователя USB. Платы вставляются напрямую в системный блок. Они разняться количеством поддерживаемых каналов.

Кроме того, разные модели имеют разные системные требования. На них стоит обращать внимание в процессе выбора, так как от этого зависит стабильность работы комплекса. USB-преобразователь - это бюджетный вариант платы видеоввода. Он проще в использовании. Для его подключения нет нужды разбирать системный блок с целью поиска разъема. Также преобразователь отличается компактностью. Потому, в случае необходимости, может легко транспортироваться.

Когда речь идет о цифровых камерах видеонаблюдения, соединение может устанавливаться с помощью Интернета. Итак, как подключить видеокамеру через глобальную сеть? Это можно сделать напрямую. Данный вариант сработает, если вы используете одно устройство. Ведь в таком случае ее можно соединить с сетевой платой. Если приборов наблюдения больше – рекомендуют привлечь видеорегистратор или облачный сервис. Проводной Интернет обеспечивает более устойчивое соединение. Его использование позволяет избежать ситуаций, когда видео зависает или тормозит.

Как подключить камеру видеонаблюдения к телевизору

Как подключить к телевизору

Важно понимать, что это возможно лишь при условии наличия у него входа для композитного сигнала. Чаще всего для соединения используют разъем BNC. Но если его нет, нужно оснастить им соединитель посредством обжимки или пайки. BNC присоединяется к видеокамере, тюльпан – к телевизору. При этом сопротивление коаксиального кабеля должно быть не менее 75 Ом.

Если у вас остались вопросы, спрашивайте наших специалистов по бесплатному телефону: 8-800-302-15-41, или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .