Металлодетекторы - это незаменимые устройства для обеспечения безопасности в местах массового скопления народа.

Их устанавливают в аэропортах, спортивных объектах, вокзалах, выставочных и концертных залах, а также на улицах при проведении различных массовых мероприятий.

Металлодетекторы различаются количеством зон обнаружения, и чем их больше, тем выше качество обнаружения металла. Существуют устройства с 1, 2, 6, 18, 33-мя зонами обнаружения.

Установка металлодетекторовИменно поэтому важно, чтобы подбор и установка металлодетекторов осуществлялись профессионалами, которые, исходя из ваших пожеланий, смогут предложить оптимальный вариант, а также правильно установить его на вашем объекте.

Места установки и монтажа

Чаще всего устанавливаются устройство арочного типа. Они реагируют на проносимый через арку металл. Чем больше площадь металла и чем больше его вес, тем легче его обнаружить. Для обнаружения же маленьких объектов необходимо устанавливать большее значение чувствительности детектора. При этом объекты имеющие форму стержня наиболее сложны для детектирования арочным металлодетектором.

Кроме стандартных арочных детекторов, существуют модели в виде колонн. Чаще всего они устанавливаются в местах, где нет особых требований к безопасности, так как способность определять опасные объекты у них значительно ниже, чем у арочных. Монтаж в виде колонн также оптимален в тех местах, где обычный детектор не подходит под интерьер объекта.

Габариты установки металлодетекторовПомимо открытой установки, еще существует возможность установки данного оборудования и скрытым образом. Такие детекторы комплектуются дополнительным набором кабелей для того, чтобы вынести блок электроники за пределы панелей. Ширина прохода при установке такого устройства не должна превышать 90 см.

Установка металлодетекторов компанией Борн СПб

Компания Борн СПб имеет большой опыт в монтаже и установке различных типов. Мы подберем оптимальное решение для вашего объекта с учетом всех ваших пожеланий.

Наши специалисты уверены в том, что установка металлодетекторов не только обезопасит ваш объект, но и обеспечит вам спокойствие и уверенность в каждом дне.