Логотип KABAТурникеты KABA и автоматические двери предназначены для управления потоками людей и регулирования входа/выхода на проходных различных предприятий, в административных учреждениях, банках, магазинах, аэропортах, вокзалах и других территориях.

KABA Gallenschuetz (Швейцария) - один из ведущих европейских производителей турникетов, автоматических дверей и исполнительных устройств для систем контроля доступа (СКД), таких как: трехштанговые турникеты триподы, полноростовые турникеты, роторные турникеты, сенсорные барьеры, створчатые калитки, автоматические двери, шлюзовые кабины, револьверные двери и автоматические шлагбаумы.

Турникеты KABA

Электромеханические или сенсорные турникеты легко управляются с пульта охранника и могут работать в составе систем контроля и управления доступом. Решения KABA Gallenschuetz для организации прохода славятся своими высокими стандартами безопасности и прочности так же, как своим привлекательным дизайном и простой в использовании как для посетителей, так и для обслуживающего персонала.

Производитель предлагает несколько десятков моделей турникетов KABA для установки на проходных зонах предприятий, офисных и административных зданий, для использования в качестве преграждающих устройств в составе пропускных систем стадионов, банков, бизнес-центров и других объектов.

Турникеты и автоматические двери KABA Gallenschuetz Вы можете встретить везде, где есть повышенные требования к безопасности, качеству и внешнему виду.

Обзор популярных моделей

В модельном ряду есть турникеты KABA, которые можно устанавливать на улице. Представлены разнообразные турникеты и автоматические двери, как электромеханические, так и со встроенным серводвигателем, которые обеспечивают более высокую пропускную способность и комфортный проход. Уникальный блокирующий механизм турникетов позволяет добиться длительной безотказной работы турникета при интенсивном использовании.

Турникеты KABA

  • Турникеты KABA триподы благодаря своей компактности, элегантному дизайну и высокой пропускной способности являются универсальным решением для контроля доступа в административных учреждениях, офисах, бизнес-центрах, банках, центрах досуга и развлечений.

  • Тумбовые турникеты KABA триподы предназначены для разделения потока людей по одному на объектах с повышенными требованиями к управлению доступом - на проходных предприятий и организаций, в банках, магазинах, транспортных терминалах и т.п. Высокая пропускная способность позволяет их применять в условиях большого потока людей.

  • Калитки электромеханические предназначены для организации VIP-проходов, проездов для инвалидных колясок, транспортировки грузов и т.п. Калитки могут применяться для управления потоками людей - организации свободного прохода в одну сторону и запрета прохода в другую (путем установки в механизм поворота специального упора - в моделях без привода). Для корректной работы калиток в системах управления доступом необходима организация дополнительного визуального контроля. Это связано с тем, что по своей конструкции калитки не разделяют поток людей по одному, т.е. после открытия калитки, следуя сразу за проходящим человеком, через нее могут пройти еще несколько.

Роторные турникеты KABA

  • Турникеты KABA роторные полуростовые - это надежное перекрытие зоны прохода, высокая пропускная способность и возможность выбора различных вариантов исполнения формирователя прохода позволят найти применение турникетам как в заводской проходной, так и в финансовых учреждениях.

  • Полноростовые турникеты KABA роторные предназначены для контроля и управления доступом на объектах с повышенными требованиями к безопасности, где необходимо сочетание полного перекрытия зоны прохода, современного дизайна и высокой пропускной способности - промышленных предприятиях, спец. учреждениях, стратегических объектах, спортивно-концертных комплексах, стадионах и пр. Они могут использоваться как внутри зданий и сооружений, так и в составе систем периметральной охраны.

Револьверные двери KABA Gallenschuetz

Автоматические револьверные двери - безопасное и простое в использовании решение. Они создают оптимальный проход даже при большом потоке посетителей. С точки зрения дизайна, функциональности и технологии, револьверные и автоматически раздвижные двери подходят даже под самые высокие требования архитекторов и владельцев стадиона.

Фасадные револьверные двери KABA предлагают для входной зоны оптимальную систему термоизоляции фасадной части здания.

Револьверные двери могут изготавливаться на заказ в различных вариациях, соответствующих всем требованиям клиентов: специальное исполнение, конструкции для лиц, передвигающихся на инвалидных колясках, функция эвакуационного выхода, интеграция ночных створок закрывающихся вручную или от привода и многое другое.

Двери KABA

Автоматические двери KABA предназначены для установки на входе в отели, аэропорты, вокзалы, госпитали, супермаркеты, торговые центры, офисные здания. Двери предназначены для регулирования потока посетителей и защиты фойе от климатических воздействий.

В модельном ряде KABA присутствуют двух, трех и четырех створчатые двери классического дизайна , а также двери со встроенными витринами, аварийными выходами для организации эвакуации посетителей и проноса громоздких предметов, а так же полностью стеклянные модели с двигателем, установленным в основание.

Для сигнального обмена с другими системами на плате управления револьверными дверьми предусмотрены релейные входы и выходы. Все они гибко настраиваются с помощью программы установки параметров. 

Достоинства дверей KABA:

  • оптимальная термо- и ветрозащита;
  • индивидуальный дизайн;
  • стильные полностью стеклянные двери;
  • револьверные двери большого диаметра для аэропортов, торговых центров и т.д.;
  • решение для организации эвакуационного выхода.

Помимо турникетов и автоматических дверей KABA производит замки с цилиндровым механизмом, которые стали невероятно популярны среди покупателей не только в России, но и во всем мире.

Прочитать о них Вы можете в нашей статье: замки KABA: особенности цилиндров Matrix и Expert.